Главная | Новости | Слайдерные системы в фахверковых коттеджах в России

Слайдерные системы в фахверковых коттеджах в России

29.09.2011

Слайдерные системы в фахверковых коттеджах в России

Эффективное использование пространства – тенденция современного образа жизни. Современный фахверковый дом должен быть стильным, комфортным, практичным и универсальным. Слайдерные системы (в переводе с англ. «sliding systems» - раздвижные системы) позволяют легким движением руки трансформировать помещения по вашему желанию, стирать границы между помещением и внешним пространством.
В коттедже фахверк, построенном по проекту OHT-11, на первом этаже установлены три слайдерных портала, производства фирмы SCHUCO (Германия). Разработчики и производители этих слайдерных систем гордятся тем, что удалось сделать качественные «теплые» системы, обеспечивающие надежную теплоизоляцию. Это качество имеет особое значение для эксплуатации в холодных российских условиях.
Компания Брауни Арт, партнер ОСКО-ХАУС, спроектировала и установила эти конструкции фирмы SCHUCO в коттедже фахверк OHT-11. Слайдерные система представляют собой конструкцию, состоящую из стеклянного заполнения в профилированной раме, рельс с направляющими, рабочего механизма. Эта система "теплая" , благодаря стеклянной конструкции, которая имеет оптимальную теплоизоляцию за счёт уникального непрерывного разделения внутренних и внешних контуров - профиль, содержащий специальный материал обеспечивающий «терморазрыв». Эта особенность удерживать тепло и обеспечивать комфортные условия позволяет устанавливать и с успехом эксплуатировать теплые слайдерные системы в холодных российских условиях. Для открытия такой системы достаточно одного нажатия пальца!
Компания ОСКО-ХАУС осуществляет строительство элитных коттеджей на основе сложных фахверковых конструкций с широкими безопорными проемами, что позволяет применять в наших домах слайдерные системы.