Главная | Статьи | Как правильно выбрать окна для загородного дома

Как правильно выбрать окна для загородного дома

Загородный дом для многих горожан является той самой крепостью, обителью, в которой человек вместе со своей семьей чувствует себя максимально комфортно, защищенно. Это уже не просто ни к чему не обязывающая благоустроенная квартира в городской многоэтажке, больше напоминающей улей с сотнями ячеек. Это — настоящее родовое гнездо, в котором царят мир, спокойствие и одухотворенность. Именно поэтому обустройству загородного дома уделяется огромное внимание. А одна из составных частей этого по сути бесконечного процесса — установка окон.

По используемым материалам:

Сегодня уже мало кто при строительстве нового дома или во время капитального ремонта уже существующего выбирает старые невзрачные деревянные рамы, в которые вставлено стекло. Эти конструкции безнадежно устарели из-за своей недолговечности и массы постоянно возникающих проблем. Сегодня выбор делают между современными деревянными евроокнами, металлопластиковыми и алюминиевыми конструкциями.

Металлопластиковые окна

Металлопластиковые окнаНаиболее распространенный на сегодняшний день вариант в строительной сфере. Они используются как для установки в комнатах дома, так и для теплого остекления веранды, лоджии или балкона. Они отличаются:

  • неплохим дизайном;
  • долговечностью;
  • герметичностью;
  • легкостью в уходе;
  • долговечностью;
  • доступными ценами.

При выборе пластиковых окон необходимо обращать внимание на качество используемого профиля и фурнитуры (от нее зависит работа створок), а также на особенности стеклопакета. Количество камер в нем может быть разным. Чем их больше, тем выше показатели шумо- и теплоизоляции. При изготовлении стеклопакетов возможно использование энергосберегающих стекол.

Деревянные

Деревянные окна Вновь становятся популярными деревянные конструкции — их принято называть евроокнами. При их создании также используются современная надежная фурнитура и двухкамерные стеклопакеты (возможно, с энергосберегающими стеклами). Рамы изготавливаются из клееного бруса или массива и пропитываются специальными огнебиозащитными составами для увеличения сопротивляемости воздействию влаги, грибков и плесени. Важное качество этих конструктивных элементов, которого лишены металлопластиковые окна, — экологичность. А имеющийся уникальный древесный рисунок дает дополнительные возможности в части дизайнерского оформления дома.

Деревянные евроокна престижны, подчеркивают вкус владельцев дома, свидетельствуют о его высоком социальном статусе и благосостоянии. Стоимость таких конструкций довольно высока.

Конструкции из алюминиевого профиля

Чаще всего используются для холодного остекления веранд и террас. Необыкновенно надежны, имеют превосходный внешний вид. Существует и «теплая» технология производства алюминиевого профиля. Окна в данном случае имеют отличные показатели по теплосбережению.

Панорамные окна

Панорамные окна

Во многих случаях проект дома и его дизайн требует панорамного остекления. В этом случае потребуются конструкции очень большого размера — порой даже во всю стену. Это прекрасное дизайнерское решение обеспечивает много света в помещении и позволит сэкономить неплохую сумму на искусственном освещении. Панорамные окна создают ощущение большого пространства, отсутствия границ между помещением и внешней средой. Использование при производстве стеклопакетов энергосберегающих технологий позволяет не беспокоиться о потерях тепла через окна большой площади.

Безопасность

С целью достижения приемлемого уровня безопасности вовсе не обязательно обезображивать вид дома металлическими решетками. Для этого достаточно установить окна, имеющие дополнительную противовзломную функцию. На вид они ничем не отличаются от обычных окон, но имеют специальную конструкцию, которая размещается внутри самого окна. Небьющиеся стекла в стеклопакете усиливают защитные способности таких конструкций.

Окна для фахверкового дома

При строительстве домов и коттеджей применяется новая технология, благодаря которой каркас из клееного конструкционного бруса воспринимает все нагрузки от строительных элементов здания, то есть является несущим. Поэтому в домах от OSKO-HAUS мы используем безрамные стеклопакеты больших размеров. Их врезают непосредственно в каркас. Таким образом, в фахверковых домах целые стены подчас выполняют стеклянными. Энергосберегающие технологии производства стеклопакетов больших размеров предотвращают потери тепла, а грамотная тонировка обеспечивает приватность. Теперь взаимодействие с природой доступно, как никогда. Новые технологии, отработанные годами в домостроении Германии, применяются в коттеджах OSKO-HAUS, обеспечивают ярко выраженную стилистику.

Ваш вопрос

*
*
*

* поля, обязательные к заполнению